Benvenuto nel sito ufficiale del
CRL
Comitato Regionale Lombardo

che si preoccupa di coordinare e promuovere tutta l'attività scacchistica nella regione Lombardia, dove troverai tutte le infomazioni ufficiali, i bollettini con tutti i verbali e l'annuncio delle iniziative del Comitato.



Indirizzi CRL

Per l'invio di posta cartacea si faccia riferimento indifferentemente a uno dei seguenti indirizzi:

Barrera Pietro
Via A. Diaz, 8
27029 Vigevano (PV)

Bernasconi Roberto
Largo A. Grandi, 3A
22072 Cermenate (CO)




Consiglio Direttivo
    Barrera Pietro

Presidente CRL
Rapporti con i Delegati Provinciali
Rappresentante DSA nel CD CRL CONI
    Bernasconi Roberto

Calendario Regionale
Campionati Provinciali e Regionali
Delegato dei Giocatori
Delegato Provinciale Como
    Collaro Paolo

Giochi Sportivi Studenteschi
Campionato Regionale U16, U20 e Femminile
    Mondini Francesco

Vicepresidente
Settore giovanile e didattica giovanile
Campionato Regionale U16, U20 e Femminile
 
Campionato Italiano a Squadre Serie Promozione Regionale
Delegato Provinciale Varese
    Saccani Ettore

Tesoriere
Istruttori e Arbitri
    Simone Marco

Campionato Italiano a Squadre Serie Promozione
    Stucchi Samuele

Giochi Sportivi Studenteschi
    Weiss Nicolò

Segretario
Responsabile Archivio
Collaboratori Esterni
    Pino Nicola

Fiduciario Regionale degli Arbitri
    Eynard Valdo

Stage di Celerina
    Ravagnati Walter

Challenge Italia Giovani
    Lombardi Raffaele

Preparazione Assemblee Ordinarie

    Mascheroni Maurizio

Nuovo Trofeo Lombardia
Sito Internet CRL
CRSS - Campionato Regionale Semilampo a Squadre
Delegati Provinciali
    Bergamo: Scarpellini Felice

Delegato Provinciale Bergamo
    Brescia: Zorzi Aristide

Delegato degli Istruttori
    Como: Bernasconi Roberto

Calendario Regionale
Campionati Provinciali e Regionali
Delegato dei Giocatori
Delegato Provinciale Como
    Cremona: Palmas Antonio

Delegato Provinciale Cremona
    Lecco: Franceschetti Nando

Delegato Provinciale Lecco
    Lodi: ---

    Mantova: Pietralunga Nicola

Delegato Provinciale Mantova
    Pavia: Migliavacca Maurizio

Delegato Provinciale Pavia
    Sondrio: Leoni Leonardo

Delegato Provinciale Sondrio
    Varese: Mondini Francesco

Vicepresidente
Settore giovanile e didattica giovanile
Campionato Regionale U16, U20 e Femminile
 
Campionato Italiano a Squadre Serie Promozione Regionale
Delegato Provinciale Varese
Delegati Regionali dei Giocatori
    Barberi Alessandro

Delegato dei Giocatori
    Bernasconi Roberto

Calendario Regionale
Campionati Provinciali e Regionali
Delegato dei Giocatori
Delegato Provinciale Como
    Nicolò Filippo

Delegato dei Giocatori
Delegati Regionali degli Istruttori
    Turci Alberto

Delegato degli Istruttori
    Zorzi Aristide

Delegato degli Istruttori
    A cura di Maurizio Mascheroni © Copyright Idealmente    







fastclick.com